FT 1848 e.V.

C-Jugend Mannschaften

Weibliche C-Jugend (Jg. 2005/2006)

Hinten: Trainerin Luca Wingenfeld und Trainerin Elisa Wiegard

Vorne von links: Svea Binsteiner, Maria Filippaki, Aileen Bender, Sophia-Marie Kujath, Juliane Wilczek, Johanna Lang, Lea Weber, Matilda Köhler, Sophie Häuser, Marietta Wenzel, Victoria Nophut, Maria-Nikolina Jovov, Johanna Streitenberger, Karla Plunien und Carla Diegelmann

Es fehlt: Hellena Benedectta Akakpo

Trainingszeiten

Montag 18:30 – 20:00  Domgymnasium
Freitag 17:00 – 18:30 Heinrich-Gellings-Halle

Ansprechpartner

Luca Wingenfeld Luca.Wingenfeld@FT1848.de 0176 / 84999592
Elisa Wiegard Elisa.Wiegard@FT1848.de 0151 / 4461 2117
0661 / 32128

Abschlusstabelle

 

Spielplan 2019/2020
WJC-BZL

 

08.09.2019 14:30 FT Fulda Homberger HC 27:10
15.09.2019 15:00 SG Kirchhof FT Fulda 32:30
21.09.2019 13:45 FT Fulda HSG V. Vogelsberg 25:8
27.10.2019 16:15 FT Fulda TSG Schlitz 31:21
03.11.2019 16:00 HSG Großenlüder/ Hainzell FT Fulda 25:13
10.11.2019 14:30 JSG Dreiburgen/ Felsberg FT Fulda 19:32
16.11.2019 17:00 HSG Werra WHO FT Fulda 19:19
24.11.2019 17:45 TV Hersfeld FT Fulda 28:26
01.12.2019 14:00 HSG Waldhessen FT Fulda 31:46
07.12.2019 12:00 Homberger HC FT Fulda 18:29
15.12.2019 15:45 FT Fulda SG Kirchhof 30:23
18.01.2020 15:00 HSG V. Vogelsberg FT Fulda 18:31
25.01.2020 15:45 FT Fulda HSG Werra WHO 21:20
01.02.2020 15:15 FT Fulda TV Hersfeld 25:15
15.02.2020 18:00 FT Fulda HSG Großenlüder/ Hainzell 20:27
22.02.2020 16:00 TSG Schlitz FT Fulda 34:33
07.03.2020 16:00 FT Fulda JSG Dreiburgen/ Felsberg 34:16
21.03.2020 17:45 FT Fulda HSG Waldhessen 0:0

Männliche C-Jugend 1 + 2 (Jg. 2005/2006)

Hinten von links: Frank Brähler (Trainer); Nils Umlauf; Maximilian Heuer; Till Skoda; Luka Dietrich; Karl Rost; Theo Grösch; Ole Wahsner; Lasse Wessling; Tim Hohmann; Marc Hohmann (Trainer)
 
Vorne von links: Niklas Schanz; Leonard Röder; Jacob Traub; Marlon Richter; Nico Vonderau; Aaron Arnold; Ilian Cagorski; Jakob Silligmüller; Henri Rettke; Tim Chalupa; Noah Dechant
 
Es fehlen: Ben Adam; Jonas Barth; David Lange; Louis Caspar

Trainingszeiten

Mittwoch 17:00 – 18:30  Heinrich-Gellings-Halle
Freitag 18:30 – 20:00 Winfriedschule

Ansprechpartner

Frank Brähler Frank.Braehler@FT1848.de 0176 / 31241227
Marc Hohmann Marc.Hohmann@FT1848.de 0175 / 9369615

Abschlusstabelle

 

Spielplan 2019/2020
MJC-BZL

 

14.09.2019 16:45 FT Fulda FT Fulda II 34:14
21.09.2019 14:30 HSG V. Vogelsberg FT Fulda 22:25
22.09.2019 16:15 FT Fulda II HSG Großenlüder/ Hainzell 24:28
20.10.2019 14:30 FT Fulda TSG Schlitz 33:37
26.10.2019 15:30 TV Alsfeld FT Fulda 34:23
03.11.2019 14:30 FT Fulda II HSG V. Vogelsberg 22:23
17.11.2019 14:30 TSG Schlitz FT Fulda II 40:19
17.11.2019 18:00 FT Fulda HSG Großenlüder/ Hainzell 23:33
23.11.2019 15:45 FT Fulda II TV Alsfeld 27:31
01.12.2019 14:00 TV Alsfeld FT Fulda II 28:25
08.12.2019 14:00 FT Fulda II FT Fulda 28:42
14.12.2019 17:00 HSG Großenlüder/ Hainzell FT Fulda II 30:30
15.12.2019 14:00 FT Fulda HSG V. Vogelsberg 31:24
25.01.2020 16:30 TSG Schlitz FT Fulda 38:32
15.02.2020 16:00 HSG V. Vogelsberg FT Fulda II 25:25
29.02.2020 17:00 HSG Großenlüder/ Hainzell FT Fulda 32:29
01.03.2020 15:15 FT Fulda II TSG Schlitz 31:34
08.03.2020 15:00 FT Fulda TV Alsfeld 22:21